Вопрос о правомерности вычета за мусор при оплате воды - мнение эксперта
Добрый день, уважаемая Светлана!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо установить следующее:
1) Указывали ли Вы при производстве оплаты особое назначение, например "За холодное водоснабжение"? Если указывали, то Ваша управляющая организация вправе по своему усмотрению принимать от Вас денежные средства в счет тех платежей, которые посчитает нужным, лишь при соблюдении нижеуказанного условия;
2) Присутствует ли в договоре на управление МКД, подписанном между Вами и управляющей организацией, условие о том, что последнее вправе засчитывать поступающие от Вас денежные средства по своему усмотрению, независимо от назначения платежа.