Симферополь, 18.08.2021, 11:18

Самозанятые налогоплательщики - что делать, если не сформировала чек в Мой налог в срок?

Вопрос №18659104 из г. Симферополь
опубликован 18.08.2021, 11:18
Я самозанятое лицо,21.07 поступили деньги на карту от клиента, чек не сформировала в "мой налог ",увидела это уже 17.08,когда налог за июль заплатила. Что делать в этой ситуации?31.07 вбивать не даёт,завела чек 01.08. .Будут ли штрафы или пени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не будут, если клиент не юр лицо.

18.08.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Ничего страшного, доплатите налог за июль с учетом поступления денег на карту 21.07. А чек от 01.08. аннулируйте.

18.08.2021, 14:40

У меня клиент-физ. лицо. Получается в августе у меня будет два чека от этого клиента.

18.08.2021, 13:40

Налоговая не знает реальную дату оказанных услуг. Поэтому два чека это нормально. Тем более вы не указываете фамилию клиента при формировании чека.

18.08.2021, 20:45