Техникумы не допустят студентов без вакцинации - как поступить, если не хочешь делать прививку?

Это касается студентов, не вакцинированные будут допускаться к учебе? Есть приказ директора техникума не допускать! И что делать в этом случае, если прививку не хочешь делать?
Лучший ответ

Действия техникума незаконны, недопуск к занятиям это грубое нарушение права на образование и нет НПА, который бы обязывал студентов.

На директора следует написать жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Должны отстранить и обеспечить дистанционное обучение. Если этого не происходит, пишите жалобы.

Спасибо за объяснение!