Как зарегистрировать ребенка без личного присутствия родителей?
Можно ли зарегистрировать ребенка по нотариальному заявлению отца по его месту жительства в Москве с нотариальным согласием матери через представителя по доверенности с оригиналом свидетельства о рождении? Родители находятся в другом городе нет возможности приехать.
Добрый день! В рассматриваемом случае нет, нельзя. Местом жительства несовершеннолетних в силу ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации является место жительства их родителей,
Место жительства отца в Москве, а временное место пребывания в другом городе.
Ну тогда только временно и зарегистрируют.
С уважением.