Ситуация с задолженностью по ЖКУ в квартире, где я имею долю, но не проживаю – каковы мои риски?
Ничего необычного - просто взыщут долг и, как следствие, могут арестовать счета, запретить выезд за пределы РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если брат прописан в квартире, то для Вас с ним наступит солидарная ответственность. Если не прописан - ответственность на Вас.
Вам грозит пропорциональное начисление Вашей доли по задолженности и взыскание данной суммы именно с Вас, как с собственника 1/3 доли.
Здравствуйте М.Н!
На вашу ФИО может прийти судебный приказ о взыскании с вас части долга соразмерно вашей доли.