Судебный пристав-исполнитель не представил постановления в процессе взыскательства - возможны ли такие доказательства?
Ни во время проведения обеспечительного исполнительного производства, ,ни в последующее время судебный пристав-исполнитель не представил взыскателю ни одного постановления. Взыскатель обращался с жалобой во все инстанции. Тщетно. А вчера в суде пристав заявил, что все постановления взыскателю были отправлены, но так как сроки хранения этих документов истекли, то они уничтожены. Судью такой довод сочла допустимым. Такое доказательство возможно? Леонид.
Срок 5 лет.
.
Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства (Приложение №47 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 25 июня 2008 г. № 126)
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доказательствами отправки Вам постановлений являются только почтовые квитанции и уведомления, а также выписки из журнала исходящей корреспонденции службы судебных приставов.