LSN Messenger
Омск, 18.08.2021, 17:47

Как квалифицировать конфликт с бывшим сожителем по поводу коровы - гражданское или уголовное дело?

Вопрос №18660208 из г. Омск
опубликован 18.08.2021, 17:47
По какой статье можно квалифицировать дело. Проживала с мужчиной, в браке не состояли, произошёл конфликт с побоями, было написано заявление участковому, затем он пишет заявление о том что я не отдаю его имущество, т.к. корову с телёнком. Ему отказывают. Утром коровы уходят на пастбище, а вечером одна корова не возвращается, т.к. бывший сожитель забирает ее с поля, воспользовавшись тем, что пастух не в курсе, что мы больше не проживаем. Документов на корову у него нет, только свидетельские показания, человека, что во время нашего проживания, сожитель покупал у него корову, и показания его отца, что он якобы давал денег на корову. У меня есть ветеринарная Справка, о том что, корова, принадлежит мне и находится по моему адресу. Участковый расценивает дело как гражданско-правовые отношения. Как на самом деле можно квалифицировать это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вас есть правоустанавливающие документы на корову? Пастух готов подтвердить факт присвоения коровы?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2021, 17:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не согласны с полицией - долбите - ст. 124 УПК РФ - прокурору жалоба - и ст. 125 УПК РФ - в суд.

18.08.2021, 17:48

Это кража. Квалифицируется по ст 158 ук РФ.

18.08.2021, 17:48

Украл корову Вашу. что тут квалифицировать. Или Вы заблуждаетесь. Так как корову он покупал на свои деньги... Поэтому полиция и отказывает...

18.08.2021, 17:50

По поводу денег. Я со своей кредитной карты оплачивала, ему строй материалы, есть выписка из банка на моё имя и копия чека на эту сумму на его имя. Сумма 54 т, а он мне купил за наличку корову за 35 т,

18.08.2021, 19:02

Договорами надо всё оформлять, когда сожительствуете или после пожинать плоды любви...

18.08.2021, 19:05

А конкретнее без философии.

18.08.2021, 19:08

Это без философии. Письменные доказательства нужны, вот и всё. а нет их - мытарства Ваши будут долгими и бесплодными, возможно...

18.08.2021, 19:12