Как уменьшить размер взыскиваемых алиментов при наличии общего ребенка в гражданском браке?
Я живу с мужчиной в гражданском браке, у него от первого брака есть ребенок, по алиментам у него накопилась задолженность. Суд решил взыскивать с него 50% из зарплаты. У нас с ним тоже общий ребенок. Каким способом можно уменьшить размер взыскиваемых с него алиментов, т.к. нашему ребенку достаётся меньшее... Нужно ли нам регистрировать наши отношения и нужно ли мне подавать на алименты в отношении нашего ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Регистрировать брак необязательно, а вот заявление о взыскании алиментов подать необходимо.
Спасибо за грамотный ответ!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Татьяна!
1. Брак нет необходимости регистрировать.
2. Вы взыскиваете алименты на совместного ребёнка в размере 1/6.
3. Направляете исполнительный лист приставам на исполнение.
4. Ваш мужчина подаёт иск матери первого ребёнка.
Благодарим за обращение! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.