Как поступить, если нужен выходной в неофициальной работе - советы в сложной ситуации
Работаю не официально грузчиком, почти месяц, я задал вопрос начальнику могу ли я попросить 3 выходных и спросил в каких случаях? Мне мой начальник сказал, если свадьба, рождение ребёнка и смерть близких родных. У меня получилась такая ситуация, мне нужен один выходной, т.к у меня на этой неделе в субботу и в воскресенье будет свадьба, мой начальник мне начальник сказал, если я не выйду на работу в понедельник то, он меня тут же увольняет. Можете пожалуйста дать совет как мне поступить в сложившейся ситуации?
Начальник нарушает трудовое законодательство, не оформляя по трудовому договору и не предоставляя выходные\
По закону в неделю запрещено работать более 40 часов.
Предоставьте этому начальнику почтой или по эл.почте заявление об отгулах за предыдущий месяц.
И отдыхайте по своему усмотрению - неделю.
Если не примет на работу или не выплатит зарплату, подадите иск в суд.