Зять избивает племянника, живущего в постоянном страхе - как на него повлиять?

Зять избивает племянника, ему 12 лет... Ребёнок живет в постоянном страхе, так как за всё получает побои - за пролитое молоко, за то, что позвонил бабушке без разрешения отца, за то, что взял колбасу, которую папа купил для себя,... Как быть? Как на него повлиять?
Лучший ответ

Добрый вечер. Обращаться в полицию и отдел опеки и попечительства при местной администрации.

Зафиксировать побои и обратиться в правоохранительные органы.