Липецк, 18.08.2021, 21:40

Перспективы выигрыша гражданского дела в Верховном суде при проигрыше в апелляции и сложном финансовом статусе клиента

Вопрос №18660793 из г. Липецк
опубликован 18.08.2021, 21:40
Какие шансы выиграть Верховный суд, если проиграна апелляция, но был ранее выигран суд первой инстанции. Дело гражданское - применение п.5. ст. 809 ГК РФ, снижение ставки до средней ставки ЦБ. Клиент с отрицательной кред. Историей, действующим исп. производством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Между Верховным судом и апелляцией, в Вашем случае должен рассмотреть кассационную жалобу Первый кассационный суд общей юрисдикции. Шансы есть всегда, они зависят исключительно от обоснованности Вашей кассационной жалобы. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

18.08.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не читая материалов дела никто из юристов не станет определять шансы.

Удачи.

18.08.2021, 21:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это Вам не сюда надо. А на форум экстрасенсов. Они просто так предсказывают будущее. А юристам нужны документы - договор, иск, отзыв, судебные акты. Да и непонятно из вопроса кто Вы - займодавец или заёмщик.

18.08.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Без изучения материалов дела невозможно что-то советовать.

19.08.2021, 13:03

Не Верховный суд, а Первый кассационный суд общей юрисдикции.

18.08.2021, 21:48

Еще раз подчеркну - шансы зависят исключительно от обоснованности Вашей кассационной жалобы. К примеру в этом случае именно суд кассационной инстанции (Второй кассационный суд общей юрисдикции) отменил определение суда первой инстанции www.9111.ru

18.08.2021, 21:59

Необходимо детально изучить дело.

19.08.2021, 13:03

Гипотетически есть. Необходимо смотреть судебные акты.

19.08.2021, 14:30