Должен ли банк в данной ситуации заключить со мной договор на оказание данной услуги.
Вадим, добрый день!
Отметка о подключении услуги Мобильный банк скорее всего была сделана в заявлении на получение карты, подписанном Вами. Заключение отдельного договора в данном случае не требуется. Вы можете обратиться в Сбербанк и написать заявление об отключении данной услуги.
Теоретически, можно оспаривать предоставление данной услуги в суде, если Вам не предоставили информацию о том, что она платная или о ее стоимости. Но в этом случае нужно тщательно смотреть имеющиеся у Вас документы, выдаваемые вместе с картой - есть ли там информация об этой услуге о тарифах за ее предоставление.
Вместе с картой ничего не выдано. Никакой информации оператор не озвучил. Сбербанк ссылается на личное заявление клиента. Заявление на одном листе. Заполнено оператором. На первой странице заявление на выдачу карты без подписи клиента, на обороте раздел мобильный банк, подпись клиента есть.