Как выписать дочь и взыскать задолженность по ЖКХ в случае развода?
Оксана, добрый день.
Вам надо готовить исковое заявление к дочери с требованиями о выселении и снятии с учёта, как утоатившая право пользования жилым помещением.
Ч. 3. ст. 83 ЖК РФ.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
А Оплату долга можно взыскать за последние 3 года.
С уважением.
Вы и есть брат?
Ч. 3. ст. 83 ЖК РФ в помощь - иск подать надо.
Параллельно - иск по нормам ЖК РФ за крайние три года по оплате ЖКХ.
Добрый день. Дочь можно выписать подав иск в суд как утратившую право пользования. Долги также через суд можно вернуть только за 3 года.
Здравствуйте, Оксана! Если дочь не вселилась в квартиру после совершеннолетия, то снять с регистрации можно путем подачи искового заявления в городской (районный) суд. Оплату за жкх взыскать можно соразмерно доли в пределах трёхлетнего срока, предшествующему обращению в суд. Благодарим за обращение! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.
Нужно изучать все обстоятельства, наличие бумаг и т.к. но в любом случае выписать это только через суд и взыскивать платежи за жкх тоже в судебном порядке, нужно изучать документы и готовить исковое заявление.