Можно ли перепродать авто муниципалитета без постановки на учёт - возможные проблемы для физического лица.
Добрый день! С момента передачи Вам транспортного средства приобретенного на аукционе у юрлица, Вы стали собственником такого транспортного средства.
Регистрация транспортных средств носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на них права собственности. В связи с чем, если на протяжении 10 дней с момента передачи транспортного средства приобретенного на аукционе будет произведено его отчуждение физическому лицу проблем с постановкой на учет быть не должно. Если отчуждение произведено после истечения указанного срока, возможно привлечение прежнего собственника к административной ответственности в виде штрафа.