Волгоград, 19.08.2021, 12:46

Как поступить, если угрожают из компании из-за задолженности, а вы на работе и у вас ребенок дома?

Вопрос №18662061 из г. Волгоград
опубликован 19.08.2021, 12:46
Мне угрожают из компании честно деньги, сказали если через час не вернут долг, то будет плохо, я на работе, ребенок один дома, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, Вам угрожают коллекторы.

Но поверьте - они только угрожают - никто к Вам не приедет. Это уже сложившаяся их практика выбивания долгов.

Так что переживать Вам не за что, уверен!

19.08.2021, 12:48

Коллекторы угрожают только на словах. Метод работы-психологическое воздействие запугиванием. Добавьте их в черный список.

19.08.2021, 12:49

Добрый день! Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.

19.08.2021, 13:06

Они не звонят а пишут смс.

19.08.2021, 12:50

Если пишут в смс, тогда точно не приедут. А Вам рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем подать ее возможно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает Вам это право.

Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет.

19.08.2021, 12:53