Собственник квартиры борется с незаконными платежами за капремонт и тепловые счетчики
Никто не согласовывал со мной, как с собственником, оплату мифического капремонта, тем не менее, ежемесячно шлют счета и начисляют пени т.к. я не оплачиваю этот незаконный побор.
Так же со мной не согласовывалась установка общедомового теплового счётчика за который обязали платить всех собственников квартир, хотя его наличие или отсутствие жильцам абсолютно ничего не даёт.
Обращался уже к юристам сайта 9111 с просьбой объединиться и, собрав все доказательства незаконности подобного грабежа населения, отменить все эти поборы в судебном порядке. Или, хотя бы опубликовать ссылки на статьи законов и советы, как самостоятельно гражданам добиться справедливости по указанным и подобным вопросам в суде.
Но все хотят денег и естественно никто на моё предложение не откликнулся.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно, все хотят денег за работу. Если деньги лично Вам не нужны, то поделитесь ими.
Если вы не изучаете документы ВС РФ, КС РФ, ЖК РФ по выплатам взносов по капремонту и документов по учёту тепла, то это ваши проблемы. Платить не будете, взыщут по суду и чего вы добъётесь?