Каков порядок обращения в суд и список необходимых документов?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в федеральный суд (не к мировому судье) по месту нахождения земельного участка. Из документов - квитанция о государственной пошлине. отказ уполномоченного органа оформить право собственности, документы, подтверждающие права на земельный участок или на дом, документы. подтверждающие границы земельного участка. который просите оформить в собственность. Если на вашей части земельного участка стоит дом и Вам принадлежаит только часть дома. он также должен быть разделен. Если у Вас только доля в праве на дом - проиграете.
Вообще, процесс очень сложный.
С уважением.
Александра