Незаключенный договор и непонятные квитанции - конфликт водоканала и жителя частного дома
Здравствуйте, Мария!
Представители водоканала сказали, что позвонят, согласуют время, когда я буду дома, прийдут на осмотр скважины и анулируют договор. Никто не позвонил, не пришел...
Из вышеуказанных Вами же сведений следует, что действия Водоканала неправомерны. Поскольку водоканал услуги Вам не оказывает, то и взыскивать плату он не имеет права.
Можно не реагировать на их квитанции, до того как они подадут заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа, который выносится без участия сторон, но Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента получения, без объяснения причин. А для подачи иска в суд в обычном порядке водоканалу необходимо обосновать и и доказать законность произведенных начислений.
А можно обратиться в прокуратуру.