Как разделить имущество после развода, если муж не согласен продавать общую квартиру
Подавайте в суд о разделе дома в натуре, так как поделить его невозможно суд присудит вам выплатить ему компенсацию.
Татьяна, здравствуйте.
Если у Вас есть варианты где жить, то Вы можете продать свою долю и доли детей, согласие супруга на это не нужно.
Предложите мужу выкупить ваши доли, либо продайте свои доли.
Жилья другого нет, уйти некуда.
Я хотела выкупить его долю квартиры за счёт своей половины остального имущества, но муж против, хотя в сумме он выигрывает. Вся эта ситуация, кажется, его забавляет. Он не хотел развода, а теперь я ничего не могу сделать. По сути ничего не изменилось, кроме выплаты алиментов и он счастлив.