Астрахань, 19.08.2021, 17:27

Как разделить имущество после развода, если муж не согласен продавать общую квартиру

Вопрос №18662817 из г. Астрахань
опубликован 19.08.2021, 17:27
Развелась с мужем. Суд поделил имущество по 1/2: дача+ гараж. Квартира в долевой собственности: 1/5 мужа, 4/5 мои и детей. Муж не хочет ничего продавать. Я в тупике, жить с ним не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд о разделе дома в натуре, так как поделить его невозможно суд присудит вам выплатить ему компенсацию.

19.08.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Татьяна, здравствуйте.

Если у Вас есть варианты где жить, то Вы можете продать свою долю и доли детей, согласие супруга на это не нужно.

19.08.2021, 17:33

Предложите мужу выкупить ваши доли, либо продайте свои доли.

19.08.2021, 17:35
Оценка автора вопроса:
Этот вариант мне не выгоден, я сильно потеряю в деньгах. А т.к в доле участвуют несовершеннолетние дети, мне надо их куда- то прописывать, иначе опека не даст свое согласие.

Жилья другого нет, уйти некуда.

19.08.2021, 17:34

Подавайте в суд о разделе дома в натуре, так как поделить его невозможно суд присудит вам выплатить ему компенсацию.

19.08.2021, 17:39

Я хотела выкупить его долю квартиры за счёт своей половины остального имущества, но муж против, хотя в сумме он выигрывает. Вся эта ситуация, кажется, его забавляет. Он не хотел развода, а теперь я ничего не могу сделать. По сути ничего не изменилось, кроме выплаты алиментов и он счастлив.

19.08.2021, 17:43