Расскажите, пожалуйста, как граммотно сделать, чтобы вернуть деньги?
Я, как и многие люди, постоянно брала кредиты. Совершенно случайно узнала, что комиссии, которые берут банки, незаконны. Обратилась в общественную организацию по защите прав потребителей. Мы подали на два банка в суд. Все это заняло очень много времени. В итоге оказалось, с одним банком я проиграла (у меня появился какой-то страховой полис без моей подписи, они говорят, что это была страховка, а не комиссия). Второй банк вернули после суда мне часть суммы, остальная часть тоже оказалась страховкой. Должны были переделать график платежей, потому что проценты насчитали, когда я брала кредит, не на сумму, которую я брала, а на сумму вместе с комиссией и страховкой. Но график они такой и оставили. Также комиссии при внесении платежа почти все банки как брали, так и берут. Хотя насколько мне известно, это тоже незаконно. Скажите, пожалуйста, я могу снова подать на них в суд уже по поводу этого графика и ежемесячных комиссий (их тоже набегает не мало)? У меня еще договора есть. Расскажите, пожалуйста, как граммотно сделать, чтобы вернуть деньги? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратиться к грамотному юристу.
Если интересно, то может почитать судебное решение на моей странице.