Куда обратиться, если следователь не дает документы для независимой экспертизы?
Да, никуда собственно.
Супруге не предоставлено права получать от следствия документы.
Адвокат вправе его.
И то не сейчас, а в определенный момент.
Пишите жалобу начальнику следственного отдела и прокуратуру.
С уважением.
Законна я супруга допущена к участию в деле в качестве защитника? Только защитник имеет право принимать участие в следственных мероприятиях и представлять интересы подозреваемого.
Айсулу, здравствуйте.
Если у Вас есть статус адвоката, то не законно, а так следователь прав, просто так супруге не выдадут документы, только защитнику, осуществляющего защиту.
С уважением.