Подруга вернула найденный кошелёк, но оказалась под угрозой судебного преследования - как отстоять свои права?
Ольга, конечно указанные в вопросе обстоятельства могут смягчить ответственность. Подруге посоветуйте обратиться к адвокату. Статья 299 ГПК РФ Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора. При постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает следующие вопросы: 6) имеются ли обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание; 7.1) имеются ли основания для замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в порядке, установленном статьей 53.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;
Здравствуйте. Ну так помогите ей, всего 5 тысяч.
Могут принять во внимание.