Москва, 20.08.2021, 13:32

Как оформить доверенность для оформления наследства в Молдавии удаленно?

Вопрос №18663545 из г. Москва
опубликован 20.08.2021, 13:32
Мать моего мужа оформляет наследство в Молдавии но будет этим заниматься другой человек можно удаленно сделать довериность на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать вашего мужа вступила в наследство и решила подарить дом вашему мужу. Ваш муж не имеет возможности выехать и лично подписать договор дарения.

Муж вправе выдать доверенность другому человеку для подписания договора дарения от своего имени и постановки его на учёт.

Такую нотариальную доверенность можно оформить в России в форме электронного документа в соответствии со ст. 44.2 О снов законодательства о нотариате, после чего выслать электронный документ в Молдавию.

20.08.2021, 13:58

Добрый день!

Да, через Консульство.

20.08.2021, 13:33

Нотариус в Молдавии сделает доверенность - или в иной стране, но тогда доп требования и т.д.

20.08.2021, 13:33

Удаленно никак, запишитесь на прием в консульский отдел Посольства Молдовы, далее обратитесь к их нотариусу, далее отправьте доверенность через консульство либо заказным письмом.

20.08.2021, 13:56

Мы живем в Москве и являемся гражданами РФ, можно ли сделать доверенность от своего имени в России и отправить в Молдавию, для того, что бы юрист в Молдавии уже занимался всеми нужными делами для переофрмления дома на меня?

20.08.2021, 13:38

Можно, но апостиль нужен и т.д.

20.08.2021, 13:42

Можно вам подробно описпно выше.

20.08.2021, 14:00