Москва, 12.08.2012, 15:44

Сложности наследования - как получить подпись и завершить процесс межевания

Вопрос №1866364 из г. Москва
опубликован 12.08.2012, 15:44
Нужна помощь. История такова-неск-ко лет назад моя бабушка и ее сестра оформляли наследство. Поделили его так-бабушке дом и 24 сотки, сестра ее отказалась от половины наследства и взяла себе только 6 соток земли. Бабушка умерла-все имущество оформили на маму. Провели месяц назад межевание-сестра бабушки отказывается ставить подпись. Т.к. требует право прохода взади участка, хотя право прохода в начало нашего участка у нее нотариально есть. Как заполучить эту подпись? Выиграем ли мы суд? она пригрозила, что если мы подаем в суд-то она дает встречный иск о расторжении отказа от части наследства (отказ был в 1998 г). она выиграет свой суд с таким иском? И как нам закончить процедуру межевания? Помогите пожалуйста-очень сложная ситуация...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об с установлении границ. Признать недействительной сделку. совершенную в 1998 г. и исполненную практически невозможно. Исковая давность прошла.

Так что у Вас есть все шансы, чтобы выиграть этот спор.

С уважением,

Александра

12.08.2012, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Мы бы так не переживали по поводу этой сделки, но сестра бабушки действует так с помощью подсказок от нотариуса. И он ей сказал, что оспорить можно. Нужно ли нам воспользоваться услугами адвоката или суд будет на нашей стороне?( я имею в виду оспаривание отказа от наследства

Уважаемая Наталья!

Земельные дела все сложные.

Лучше воспользоваться квалифицированной помощью.

С уважением,

Александра

12.08.2012, 16:08

Отказ от наследства оспорить нельзя, так как это недопустимо. Затем, также нельзя отказываться от части наследства. Какими документами подтверждается право на участок 6 соток? Я вообще считаю, что можно обойтись и без суда - самое главное понять все существо картины. Если Вы возьмете документы и подъедете ко мне в офис с ними я Вам смогу сказать, нужен ли будет в итоге суд. Консультация бесплатна.

12.08.2012, 16:11

Спасибо! Мы бы так не переживали по поводу этой сделки, но сестра бабушки действует так с помощью подсказок от нотариуса. И он ей сказал, что оспорить можно. Нужно ли нам воспользоваться услугами адвоката или суд будет на нашей стороне?( я имею в виду оспаривание отказа от наследства

12.08.2012, 16:06