Действует ли статья 220-221 ГК РФ в случае, когда банк неоднократно подает одинаковые иски, но они отклоняются судом?
Будет ли действовать статья 220-221 гк рф если банк подаёт уже 4 раз по одному и тому же иску в слово слова и цена иска та же.но все три раза судья отправлял иск обратно заявителю.
Ст.ст.
Из Вашего вопроса следует, что исковое заявление возвращалось судом истцу.
В силу ч. 3 ст. 135 ГПК РФ, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.