Как компенсировать задолженность - забрать автомобиль вместо денег по договору купли-продажи?
Человек, занял денег пару лет назад. Не отрицает сумму долга. Можно ли вместо денег, забрать автомобиль по договору купли-продажи? И по какой цене определить стоимость автомобиля?
Если обе стороны согласны, то конечно можно погасить долг автомобилем. Его стоимость так же определяется по договоренности сторон, если есть спор - привлекайте оценщика.
Все необходимо зафиксировать следующими документами:
- расписка о получении займа ("задним числом")
- расписка о принятии автомобиля в счет погашения займа
- ДКП автомобиля для его перерегистрации в гибдд.