А я никто или надо будет доказывать через суд, что она меня воспитывала и мы жили вместе, и предоставлять свидетелей?
Мы с мужем оформили на брата ипотеку, т.к. на себя не могли; платили за неё каждый месяц-мы;в этом году полностью погасили и сняли обременение. Собственником квартиры является по документам брат, живём и прописаны в ней мы.На себя переоформить квартиру, пока, не можем, но хотелось бы обезопасить себя на всякий случай. Брат собирается жениться, появятся дети, и мы хотим переоформить квартиру на маму. Это значит, что брат должен продать ей квартиру? Но есть ещё один нюанс. Мать меня воспитывала с моим родным отцом с 3-х лет, но не удочеряла, если вдруг что случись с матерью, кто будет наследником? Брат? А я никто или надо будет доказывать через суд, что она меня воспитывала и мы жили вместе, и предоставлять свидетелей? Или лучше оформить у нотариуса документ о том, что мать заняла у нас такую то сумму на покупку квартиры, тогда брат и его семья, думаю, никаких прав на эту квартиру иметь не будут, но я то неудочерённая. Квартиру на себя сможем переоформить только через года 2.Как поступить, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Брат все решает . кому ии как переоформить. как собственник. Вы к собственности квартиры отношения не имеете. она не ваша собственность.
Галина Владимировна,брат не против всех наших переоформлений,т.к. квартиру мы брали для себя,но просто оформили,пока,на него.На всякий случай решили подстраховаться,мало ли что ему в голову или его жене взбредёт.Квартира ведь наша и платили за неё мы.Он не против перепродать матери,но стоит ли,раз она меня не удочерила,я должна буду доказывать это в суде(если что)???
Не удочеренная дочь- падчерица не имеет права на наследство при наличии наследников иных очередей даже через суд.