Как правильно оформить документы, чтобы при этом меньше платить налогов?
Моя родная тётя хочет оформить наследство или на меня, или на моего сына. (Своих детей у неё нет, я и моя семья самые бллизкие её родственники). Как правильно оформить документы, чтобы при этом меньше платить налогов?
Здравствуйте!
Оформите завещание.
В случае дарения Вы должны будете уплатить налог на доходы физических лиц.
С уважением,
Александра
Завещание вступает в силу после смерти завещателя. Придется идти к нотариусу, платить деньги за заявление о принятии наследства, за запросыф на документы, за выдачу свидетельства. Потом свидетельство надо зарегистрировать, что тоже не бесплатно. решайте сами. Кстати, завещания можно хоть каждый день писать, закон не запрещает.