Как правильно оформить документы при получении подарка в виде приватизированной квартиры и садового участка от мамы, чтобы минимизировать налоговые платежи?
Мама выходит замуж. Приватизированную квартиру и садовый участок решила подарить мне (сыну). Как правильно оформить документы, чтобы меньше платить налогов? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Дарение между матерью и сыном налогом не облагается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Серей! Составляете договор дарения, подписываете, несете в МФЦ или сам Росеерстр, получаете Свидетельство о собственности. Налоги не платите.
Договором дарения