Москва, 20.08.2021, 13:31

Может ли работодатель повторно подать иск после частичного удовлетворения и без возражения? Каково будущее решение суда и денежные средства?

Вопрос №18664703 из г. Москва
опубликован 20.08.2021, 13:31
Мне частично удовлетворили иск, ответчик (работодатель) не подавал возражения и не подал апелляцию. После (работодатель) Ответчик делает повторное обращение в суд с иском с теми же основаниями, приводя свои аргументы. Может ли суд рассматривать повторно то же самое дело, те же обстоятельства, но уже с участием ответчика, который теперь сам истец? Пристав на ложил постановление на денежные средства или в иной кредитной организации на ответчика. Денежные средства придут на счет или ждать только судебного заседания? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему повторно? По предыдущему делу Вы били истцом, а по новому - работодатель.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2021, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не могут. Данное решение суда имеет преюдициальное значение.

20.08.2021, 13:33

Добрый день! Вам нужно подать в суд обоснованные возражения на иск работодателя со ссылкой на решение суда, вступившего в законную силу. В отношении работодателя возбуждено исполнительное производство, денежные средства должны поступить Вам на счет.

20.08.2021, 13:46

Егор, дело в том, что трудовые споры имеют свою специфику. Работодатель не мог обратиться к Вам с иском, например, о взыскании зарплаты или о восстановлении на работе. Поэтому иск будет не тождественный и суд его рассмотрит.

20.08.2021, 13:48

Мне частично удовлетворили иск, ответчик (работодатель) не подавал возражения и не подал апелляцию, на двух судебных заседаниях ответчика не было. После (работодатель) Ответчик делает повторное обращение в суд с иском с теми же основаниями, приводя свои аргументы.

Пристав на ложил постановление на денежные средства или в иной кредитной организации на ответчика. Денежные средства придут на счет или ждать только судебного заседания?

Мне сейчас составлять встречный иск на работодателя (ответчика), о том что пропущены сроки? Или ждать судебного заседания третьего?

20.08.2021, 17:30

Если возбуждено исполнительное производство имущественного характера, то арест счетов неизвбежен.

20.08.2021, 17:32

Надо видеть документы по сути спора, понять, что конкретно просит в своем иске работодатель и исходить из этого...

20.08.2021, 21:45

Пристав вынес предупреждение по статье 315 УК РФ, получается денежные средства на счет не придут? Ждать судебного заседания только?

22.08.2021, 15:31

Надо смотреть материалы дела. Вероятно, речь идет о преюдиции.

.

Часть 2 статьи 61 ГПК РФ: Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2021, 15:56