Военная служба в СА - как это может повлиять на размер пенсии после перерасчета?

Вопрос №18664749 из г. Тверь
опубликован 20.08.2021, 13:21
В мой трудовой стаж не вошла служба в СА с 1977 г (с момента принятия воинской присяги) и по 1989 г. Служил на офицерских должностях. Пенсия назначалась без учета этого стажа. Может ли это повлиять на размер пенсии, если поизвести перерасчет с учетом зтого периода.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть решение ПФР об отказе в этом периоде? Какие основания для отказа ПФР указывает в этом документе?

20.08.2021, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет отказа, в связи с неправильным запросом ПФР в ЦА МО о моей службе в СА. Я забирал сам из архива все документы. Просто не знаю как ими распорядиться. Отдать в ПФР-все равно, что выбросить. Их никто и ничто не интересует. Нужен суд. Хочу убедиться, что от суда будет толк.

20.08.2021, 20:04

Чтобы идти в суд, необходим отказ ПФР о включении периода службы в стаж. Поэтому в ПФР вам придется обратиться с этими документами. И в случае, если этот стаж не будет учтен, получить официальный отказ ПФР. С учетом этого отказа будет ясно, будет толк от суда или нет.

Суд должен рассматривать ваш иск к ПФР о включении неучтенных периодов в стаж.

20.08.2021, 20:18