Военная служба в СА - как это может повлиять на размер пенсии после перерасчета?
У вас есть решение ПФР об отказе в этом периоде? Какие основания для отказа ПФР указывает в этом документе?
Нет отказа, в связи с неправильным запросом ПФР в ЦА МО о моей службе в СА. Я забирал сам из архива все документы. Просто не знаю как ими распорядиться. Отдать в ПФР-все равно, что выбросить. Их никто и ничто не интересует. Нужен суд. Хочу убедиться, что от суда будет толк.
Чтобы идти в суд, необходим отказ ПФР о включении периода службы в стаж. Поэтому в ПФР вам придется обратиться с этими документами. И в случае, если этот стаж не будет учтен, получить официальный отказ ПФР. С учетом этого отказа будет ясно, будет толк от суда или нет.
Суд должен рассматривать ваш иск к ПФР о включении неучтенных периодов в стаж.