Штрафные санкции за несоблюдение режима работы в арендованной площади - как обжаловать и как реагировать владельцу?
Такие санкции в принципе невозможны, только Вы устанавливаете режим работы, но никак не администрация ТЦ. Вы не их вещь, а наниматель площади, подайте жалобу в прокуратуру либо обращайтесь в суд.
Читайте внимательно условия договора аренды.
Здравствуйте.
Обжаловать такие действия и штрафные санкции возможно, если штрафные санкции не предусмотрены договором аренды. Обращаться необходимо в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании помещением. Штрафные санкции можно также оспорить в суде, если будет выставлено соответствующее требование.
Конечно же не вправе! Я вам уже дала ответ. Обжалуйте в суд!