Как защитить себя и свое жилье от посторонних, пока суд не вынес решение
В квартире два собственника. Один собственник находится в армии. Второй собственник-мой сын. И я, мать, тоже здесь проживаю. Право собственности долевое. В этой квартире проживает друг второго собственника, который безобразно себя ведет. Вызвала полицию, приехал участковый соседнего района (у нашего участкового выходной), сказал, что удалить постороннего не может. Выселяет только суд. Я это знаю и прошу удалить, а не выселить;, 2 августа был подан иск о выселении. Но, что делать в данный момент? Когда человек посторонний, без оснований (в квартире не определен порядок пользования) проживает, безобразничает. Угрожает привести в дом собаку (овчарка). Этот посторонний человек вышел из квартиры, и мы с сыном забаррикадировались, т.е.закрылись на засов. Далее, если будет ломиться, лезть в окна (первый этаж) Как защитить себя и свое жилье до решения суда? События происходят в данный момент. Помогите, пожалуйста!
Если участковый не хочет помочь, хотя это его дело, вызывайте наряд полиции из ОВД. Не пускайте его ни в коем случае. Позвоните и скажите, что посторонний челоевк угрожает вашей жизни и имуществу. Вам незачем ходить в суд. пусть он обращается в суд, если считает, что его права нарушены. И поменяйте замки.