Отдел кадров отказал в трудовом отпуске - что делать?
Находясь в отпуске за свой счёт, написал за две недели на очередной трудовой отпуск. Отдел кадров отказал в трудовом отпуске. Законно ли это.
Если 6 мес. прошло непрерывной работы, то незаконно, жалобу в ГИТ Роструда.
- см. ст.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Здравствуйте.
Если работодателем нарушается Положение о предоставлении отпусков, утвержденное в Вашей организации, то решение об отказе Вам в предоставлении трудового отпуска незаконно.
Вы не указали:
- когда у вас очередной отпуск по графику;
- основания отказа в предоставлении отпуска.
Удачи.