Как защитить собственность - история с разводом, инвалидом братом и материнским капиталом
Если комната с использованием маткапитала приобреталась в браке, то вашему отцу обязана ваша мама выделить долю в комнате. Сдача комнаты без разрешения органа опеки незаконна, т.к. в ней имеются доли н/летних.
Ваша мама обязана платить ежемесячно за ЖКУ за своего опекаемого, см. ЖК РФ и отец ваш вправе взыскать с неё часть того, что он заплатил за ЖКУ.
Ваш отец вправе вообще по суду выселить "квартиранта" и будет он жить в вашей комнате в общежитии.
Собственность у вашего отца ваша мамаша не заберёт.
Здравствуйте, никто у папы его собственность в виде комнаты не отберет, нет оснований для переживаний.
Напишите как папа приобрел комнату. Я думаю у него не комната, а доля в праве общей долевой собственности.