Троицк, 03.11.2014, 08:01

Как выписать бывшую супругу из отцовской квартиры, когда она не желает покидать жилье?

Вопрос №5278058 из г. Троицк
опубликован 03.11.2014, 08:01
Я развелся и мы жили в отцовской квартире прописаны она и дети в этой квартире отец собрался продавать квартиру но она не хочет выписываться как ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

собственник может подать иск о прекращении права на жилье

по решению суда можно выписать

03.11.2014, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Права пользования квартирой бывшей супруги прекращаются. Ст.31 Жилищного Кодекса РФ. Бывших родственников, которые не желают выписываться, быстро обяжут к этому через суд,

03.11.2014, 08:08

А то что сейчас отопительный сезон и дети несовершеннолетние ее выпишут по решению суда правильно ли я понял?

03.11.2014, 08:09

Выпишут.Вы не несете обязанности по обеспечению ее жильем.

03.11.2014, 08:11

Да, ее выпишут по решению суда.

03.11.2014, 08:11

Суд может разрешить пожить некоторое время, а Вы можете самостоятельно просить у суда отсрочку исполнения судебного решения (ст. 434 ГПК РФ).

03.11.2014, 08:11

там же прописаны несовершеннолетние дети. их тоже выписывать через суд?

03.11.2014, 08:28

Да выписывают через суд. Надо обращаться с иском. Обращайтесь, поможем.

03.11.2014, 08:29

Всех выписывать, но учтите, суд скорее всего будет искать любую зацепку, чтобы не выписывать. И реально что вообще оставят, мотивировав, что продать и с прописанными можно

03.11.2014, 08:30

я развелся и мы жили в отцовской квартире прописаны она и дети в этой квартире я развелся и мы жили в отцовской квартире прописаны она и дети в этой квартире отец собрался продавать квартиру но она не хочет выписываться как ее выписать???

---до продажи квартиры. отец не снимет детей с рег.учёта даже в судебном порядке. а после продажи. новый собственник снимет всех и сразу с регучёта. из своей квартиры. Отец с регучёта сможете снять только мать детей и по её просьбе. суд предоставит ей время. а внуков не снимет.

03.11.2014, 08:33

как правильно составить иск по данному вопросу?

03.11.2014, 08:34

Обращайтесь к нам подготовим, стоимость иска 1 500 руб. Скиньте нам сканы , фото необходимых документов, оплатите и мы Вам отправим на эл почту готовый иск, распечатаете, приложите документы по сформированному в иске нами приложению и можете подавать иск в суд

03.11.2014, 08:35

---до продажи квартиры. отец не снимет детей с рег.учёта даже в судебном порядке. а после продажи. новый собственник снимет всех и сразу с регучёта. из своей квартиры. Отец с регучёта сможете снять только мать детей и по её просьбе. суд предоставит ей время. а внуков не снимет.

- то есть ее можно выписать и она съедит от туда а детей новый собственник выпишит? правильно я понял?

03.11.2014, 08:38

Да и мать я сомневаюсь что выпишут. А вот новый собственник может выписать.

03.11.2014, 08:39
Это лучший ответ

можно и сейчас по иску Вашего отца, как собственника выписать всех и ее и несовершеннолетних детей из квартиры, так Вы легче потом дом продадите, а так Вам будут сумму сбивать. У нас были такие дел и мы выписывали даже практика есть, выписывают и не спрашивают никого кроме собственника квартиры.

03.11.2014, 08:41