Как отказаться от электронной регистрации наследства недвижимости и получить бумажное свидетельство?
Вопрос касается элeктpoнной peгиcтpaции cдeлoк c нeдвижимocтью. Вступаю в наследство маминой квартиры. Нотариус, не спрашивая моего согласия, автоматом передает документы на регистрацию. Могу ли я отказаться от этого? Что, если я хочу иметь на руках обычное бумажное свидетельство о собственности? А не в электронном виде.. с электронной подписью?
Добрый вечер. Законодательством нотариусов обязали передавать на регистрацию документы, но вы можете, конечно, отказаться, тогда нотариус передаст документы на регистрацию без оплаты госпошлины и регистрация по заявлению нотариуса проведена, а вы сами обратитесь за регистрацией.
Имеете право отказаться.