Муж беременной женщины с двойным гражданством в розыске за уклонение от военной службы - могут ли его депортировать в Армению?
Екатерина, правовых оснований для депортации россиянина не имеется.
Надо грамотно представить эту позицию суду, а то они иногда достаточно упрощенно рассматривают эти вопросы.
1. Гражданин Республики Армения, принявший гражданство другого государства, не освобождается от обязательной военной службы, независимо от того, служил он или не служил в другом государстве.
2. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, ... если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. - - -