Как избежать штрафа, полученного после ДТП, когда выпил алкоголь в состоянии шока?
Нет, избежать наказания не удастся. Помимо штрафа в сумме 30 000 руб. Вас лишили прав сроком от полутора до двух лет.
Здравствуйте! Кто бы чтобы Вам не говорил - наказания избежать не удастся. Лишение прав плюс штраф. Такая установка исходит от ВС РФ - ни при каких обстоятельствах не прекращать по ст.ст. 12.8, 12.26 и прочим делам статьям главы 12 КоАП РФ, связанным с употреблением алкоголя. За это судей увольняют.
Так что никакого алкоголя даже близко ни до ДТП ни после водителю нельзя употреблять.
Маловероятно, но не исключено.