Можно ли рассчитывать на выплаты при отказе от новой должности без уведомления?
Вообще то согласно статьи 256 тК РФ за вами на время нахождения отпуска по уходу за ребенком должна быть сохранена прежняя должность. Если вам предлагают новую должность то у вас есть право отказаться. И тогда вас должны уволить по сокращению, с получением выплаты согласно статьи 178 тК РФ. Вам могут предложить написать заявление на увольнение по собственному желанию если откажитесь от новой должности. Ни в коем случае не пишите такое заявление.
Обращайтесь в отдел кадров.
Они ссылаются на то,что должность существует, территориально в другом городе.2 мес назад предлагали выйти на нее в моем же городе, я согласилась, но по окончанию отпуска. Ждать не стали. Сокращать отказываются, или бери что есть, или по собственному желанию.
Согласие я дала с оговоркой, что выходу 1.09. Ждать не захотели, взяли другооо человека. Сокращать отказываются, ссылаясь на то,что ставаа существует. Но если я ее хочу занять, мне надо переехать в другой город.