Органы опеки отобрали наших четверых детей из-за баловства на окне - что делать в такой ситуации?

У нас с мужем органы опеки отобрали детей. Ссылаясь на статью 77 семейного кодекса, у нас 4 детей, муж постоянно работает, я в принципе никогда на долго не оставляла детей одних, просто так получилось что родственники не смогли посидеть с детками пока я отходила по делам, уточню что детям старшая дочка 8 лет, сын старший 6,5 лет, дочь младшая 4,5 года и сын 2 лет. Так вот они баловались на окне в троем, младшего с ними на окне не было, как сказали в опеки обезъянничали, окно при этом было закрыто, открыта была только форточка. Так вот кто то из соседей вызвал полицию, естественно дети не стали бы открывать никому дверь и поэтому утром прилетела опека и забрали деток. Да я не спорю что сейчас дома у меня бардак, но мы тут всю зиму и весну не жили, дома бардак нл мы потихоньку делаем ремонт, обустраиваем старшей дочки комнату, школьное место, раньше с органами опеки мы не сталкивались, ходим к педиатру, делаем все прививки вовремя, с мужем мы не пьем, шумные компании не собираем. А так же органы опеки не дали мне никаких постановлений пока я не пригрозила прокуратурой, я не писала никаких объяснительных ничего, а еще на аопрос можно ли нам их навестить сказали что нельзя! Как мне поступить в данном случае?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вам нужно срочно направлять заявления в прокуратуру, начальнику органов опеки и обжаловать действия органов опеки в суд, медлить здесь нельзя ни в коем случае.