Как получить перерасчет по тарифам на воду и водоотведение при несдаче показаний счетчиков?

Не подавал показания по счетчикам воды 6 месяцев. Возможен ли перерасчет по горячей, холодной воде и, что особенно интересно, по водоотведению, ведь фактическое потребление воды меньше чем заявленное в квитанциях. Про ГВС и ХВС нашел много информации, что это возможно а про водоотведение не нашел ничего.
Лучший ответ

Добрый день.

Корректировка по водоотведению возможна, поскольку стоимость этой услуги рассчитывается из количества потраченных кубических метров горячей и холодной воды. Не забудьте заявить об этом в свою управляющую компанию.

За водоотведение перерасчёта нет, к сожалению, Вам нужно было заранее обратится с заявлением в органы водоканала.