Кемерово, 21.08.2021, 17:24

Заказала в интернет-магазине мобильный телефон, но он не подошел - как вернуть его без наклейки на экран?

Вопрос №18667325 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2021, 17:24
Заказала в интернет магазине мобильный телефон, 5 дней назад. Он не подошел! Оказалось что ловит только 3 джи. Пользоваться не могу. Утеряна наклейка на экран! Хочу вернуть. Читаю закон о защите прав потребителей! Пишут что при наличии всех наклеек, можно вернуть,! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация Роспотребнадзора от 17.02.2021 "О правилах возврата и обмена технически сложного товара"

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ

ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ИНФОРМАЦИЯ

от 17 февраля 2021 года

О ПРАВИЛАХ ВОЗВРАТА И ОБМЕНА ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА

...

В связи с этим, при приобретении технически сложного товара бытового назначения дистанционным способом его возврат (применительно к товару надлежащего качества) возможен в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, в случае, если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!! Действительно, все вернули без разговоров!

Даже при наличии всех такой исправный товар возврату не подлежит.

21.08.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Я уже почитала ваших колен и смартфон не относиться к техническим сложным , а вот радио телефон да

Телефон - это сложно-технический товар, такого основания, что он не подошел не достаточно. Вернуть его можно только при наличии существенных недостатков.

21.08.2021, 17:27

Здравствуйте! Если телефон рабочий, то вернуть будет очень сложно, практически невозможно, то что он ловит только 3 джи - это не поможет так как за сам сигнал и покрытие производитель телефонов не отвечает, это написано в описании телефона на сайте. Вы прежде чем сделать покупку обязаны были ознакомится со всей информацией на сайте. При такой претензии вам деньги не вернут.

21.08.2021, 17:34

Возвращаемый товар не должен содержать следы эксплуатации, должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

Симку вставили, значит уже всё, пользовались. Настойки сделали, всё пользовались..

И мнение Роспотребнадзора - это не судебное решение.

21.08.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы, что серьезно! Вы читали сами ст. 26.1 защиты прав потребителей.

Продажа через инет.. Возврат имею право в срок 7 дней! Без объяснения причин.

21.08.2021, 17:49

Вот юристы и учатся всю жизнь, что бы правильно трактовать закон. А вы немного заблуждаетесь. В Вашем случае важнее не способ покупки, а вид товара.

21.08.2021, 17:55

Мы читали. Вы думаете что вам здесь будут писать то что вам хочется? Вы спросили - вам ответили. Если хотите другого ответа задайте платный вопрос - Тут есть товарищи они вам за деньги что угодно напишут и наобещают. Если вы так уверены в своих действиях - возвращайте телефон обратно, зачем задаете здесь вопросы?

21.08.2021, 18:03

Совершенно верно. Любой товар, приобретенный дистанционным образом, можно вернуть в течении 7 дней (конечно если сохранены его товарный вид, потребительские свойства и т.д.), а если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была доведена до потребителя в письменной форме — в течении 3 месяцев с момента покупки.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.08.2021, 18:10