Развод и кредиты - кто будет отвечать за долги, взятые без ведома супруга?
На оформление кредита супругом Вашего согласия не требовалось. Но при разделе совместно нажитого имущества будут делиться и кредитные обязательства.
Анастасия, похоже что будете, но суд выяснит все обстоятельства по делу и примет решение.
При разводе делится. как имущество супругов . так и их долги.
Потребительский кредит предполагает покупку товара для семейных нужд. Соответвенно при разводе будут делиться как совместно нажмите имущество, так и долги за кредиты, на которые это самое имущество и приобреталась. Даже если этим имуществом пользуется только один из супругов, например ноутбук.