Иркутск, 21.08.2021, 18:57

ПризываНет оказывают медицинские и юридические услуги в рассрочку, но клиенты пожаловались на мошенничество - нужно ли будет платить неустойку?

Вопрос №18667479 из г. Иркутск
опубликован 21.08.2021, 18:57
Сегодня был заключен договор об оказании медицинских и юридических услуг с ПризываНет в рассрочку, дома решили отказаться от услуг (в отзывах пишут они мошенники). Юридические услуги - подписан договор после бесплатной консультации. Медицинские услуги - врач попросил заполнить анкету, прислать фото спины, ног и сходить сдать анализы и все. Считается ли все это платными услугами? Нужно ли будет платить неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артем!

Заполнить анкету, прислать фото спины и ног, принести анализы платными услугами не являются, так как они не оказываются конкретным медицинским учреждением.

А вот за консультацию врача-специалиста, назначение лечения Вы должны будете оплатить в кассу, заполнив при этом предварительно на рецепшн договор и дав согласие на обработку персональных данных.

21.08.2021, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно почитать условия договора. По общему правилу вы можете в любой момент отказаться от договора услуг и потребовать возврата денег, за вычетом реально оказанных услуг, так что чем быстрее откажетесь тем лучше. Но скорей всего добровольно не вернут и придется судиться.

21.08.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Первая оплата через месяц. Думаю что они попросят оплатить оказанные ими услуги. Вот только интересно сколько попросят?

21.08.2021, 19:02

Прейскурант услуг должен находится на стенде в холле клиники и размещаться на ее сайте в Интернете.

21.08.2021, 19:26