Нужна ли доверенность сестре родной что б она посидела с ребенком 3 часа пока меня не будет.
Здравствуйте, уважаемая Регина Расимовна!
Такая доверенность вашей взрослой сестре от Вас или от отца вашего ребенка для того, чтобы она посидела с вашим ребенком 3 или 5 часов, не требуется.
Родители или один из них вправе оформить доверенность на взрослого гражданина (не обязательно из числа родственников) на основании статьи 61, 64 Семейного кодекса РФ и статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ для того, чтобы он вправе был сопровождать несовершеннолетнего ребенка в детский садик, в школу, в детскую поликлинику.
Подробней об этом Вы можете сами ознакомиться на сайте Сегежского городского суда Республики Карелия с Решением этого суда от 16.01.2019 по делу № 2-361/2019 (там же можно скопировать это Решение суда для нотариуса и для себя).
Всего Вам доброго.
Нет, но если очень хочется - то можно...
Не нужна. Доверенностей на детей и на временное исполнение родительских обязанностей вообще не существует, они не предусмотрены законодательством.