К чему готовиться, когда в больницу с ребенком привозят с подозрением на апендицит - медицинские справки и права родителей
Добрый день, Татьяна!
Больничный лист выдаётся "...при уходе за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - при амбулаторном лечении или совместном пребывании с ребенком в стационаре на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по медицинскому заключению не требуется большего срока" (пп. 2 п. 5 ст.6 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" № 255-ФЗ от 29.12.2006г., а также п. 35 "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утверждённого Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011г. № 624н).
Вы можете требовать выдачи больничного листа по уходу за ребёнком.
Исходя из того, что на данный момент Вам больничный лист не выписан, обращайтесь письменно на имя Главного врача. Удачи!