Вопросы законности 7 дополнительных соглашений к договору аренды производственной базы
Надо через суд признать договор недействительным, это будет достаточно сложная процедура, но возможно, при наличии доказательств. Начните переписку с ним, таким образом Вы сможете собрать доказательства, но пока не афишируйте, что пощадите в суд.
А о каком шантаже Вы ведете речь, если арендатор давал согласие на финансирование решения Ваших проблем на выгодных и приемлемых для него условиях, и если по своей правовой сути содержание допсоглашений соответствует требованиям законодательства и не является злоупотреблением права и не обладает признаками склонения к совершению сделки на крайне невыгодных для Вас условиях, то наличие правовых оснований для оспаривания сделок (досоглашений) сомнительно.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Условия для нас крайне не выгодны были с самого начала, мы 7 лет не получали не какой прибыл, он пользовался объектом и платил за его эксплуатацию на оставшиеся деньги с аренды улучшал условия пользования базы для себя а в итоге хочет бесплатно её забрать.