Краснодар, 22.08.2021, 03:29

Как получить новый перевод просроченной копии армянского свидетельства о рождении при наличии оригинала и предыдущего перевода в России?

Вопрос №18667986 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2021, 03:29
Армянское свидетельство о рождении в ламинате. У Нотариуса заверил и перевёл в Армении, приехал в Россию, здесь сделали заверенную копию. Сейчас снова нужен перевод, но на руках у меня просроченный перевод с армянского на русский, и вышеупомянутая копия. Заверят ли копию снова, учитывая, что от первого раза прошло полгода? При наличии и оригинала свидетельства, и перевода в Армении вместе с копией в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слышал, что заверенность, копии и прочее на территории РФ имеют срок в 3 месяца.. МФЦ опять отмахивается от своей работы, значит? Если да, то сильно помогли, пойду по законам пройдусь по ним, в таком случае)

22.08.2021, 03:41

В вашем случае срока нет. Следует помнить, в отличие от паспорта, данные в котором могут быть изменены, свидетельство о рождении имеет те же данные и выдаётся один раз (за исключением случаев потери или порчи).

22.08.2021, 03:52

Если у Вас есть на руках заверенная копия, то в чем проблема? У заверенной копии нет срока.

22.08.2021, 03:39

Слышал, что заверенность, копии и прочее на территории РФ имеют срок в 3 месяца.. МФЦ опять отмахивается от своей работы, значит? Если да, то сильно помогли, пойду по законам пройдусь по ним, в таком случае)

22.08.2021, 03:41

В вашем случае срока нет. Следует помнить, в отличие от паспорта, данные в котором могут быть изменены, свидетельство о рождении имеет те же данные и выдаётся один раз (за исключением случаев потери или порчи).

22.08.2021, 03:52