Москва, 22.08.2021, 08:57

Ждем улучшения жилищных условий уже 20 лет - что будет, если продатеся дом, оформленный на родственника?

Вопрос №18668177 из г. Москва
опубликован 22.08.2021, 08:57
Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. В 2017 г купили дом и оформили на себя. В 2018 переоформили на родственника. С того момента прошло 2.5 года. По истечении 5 лет после продажи этого дома будем мы также претендовать на получение жилья? Стоим в очереди более 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам вправе сдвинуть очередь на 5 лет сч момента продажи. По Москве получают очередники до 1995 г.

22.08.2021, 13:09

Вы напрасно покупали дом на себя...

22.08.2021, 09:01

Вас должны снять с очереди как улучшивших свои жилищные условия. Далее по истечение пяти лет Вы сможете снова обратиться в местную администрацию для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

22.08.2021, 09:03

Здравствуйте, вас уже должны был исключить из очереди, а потом вы заново в неё сможете встать по истечению 5 лет, и ещё лет 30 будете ждать. Не мудрите, и будете жить дольше. А главное не ищите дураков там, где их нет, с государством "в азартные" игры не играйте. ПРОИГРАЕТЕ ВСЕГДА!

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

22.08.2021, 10:48

Мы все еще стоим на очереди. Вопрос в том, что по истечении 5 лет после продажи дома, если вдруг подойдет наша очередь будет учитываться эта покупка или нет как умышленное ухудшение жилищных условий.

22.08.2021, 10:19

Никто и ничего вам по старой очереди, не предоставит! ТАК ВАМ ПОНЯТНО?

22.08.2021, 10:51